Содержание материала

На сайте газеты "Свидетель" опубликована статья о шахматном клубе "Маэстро", предлагаем ее Вашему вниманию. Сайт-источник

По оценке столичных специалистов, аналогичный бердскому (по количеству юных шахматистов и проведению рейтинговых турниров) шахматный центр в нашей стране существует лишь в Казани.

В редакцию обратилась член родительского совета шахматного центра «Маэстро» Наталья Блукке.

— Сегодня над центром нависла угроза: практически отсутствует финансирование участия детей в соревнованиях, директора нет уже больше полугода, возникли проблемы с транспортом, находящимся на балансе «Маэстро», прошло несколько проверок. Ходят упорные слухи о слиянии шахматного центра то с туристическим центром «Юность», то с ГЦДТ. У нас есть серьезные опасения, что в скором времени он вообще прекратит свое существование как отдельное учреждение. Между тем, здесь воспитывают чемпионов, работает мощный педагогический коллектив, занимаются одаренные дети — нельзя допустить, чтобы «Маэстро» исчез, — делится своими тревогами Наталья Михайловна.

Родители задавали вопросы о судьбе «Маэстро» на приеме у депутатов. Инициативная группа родителей подготовила и направила обращения директору МКУ «Управление образования и молодежной политики» Наталье Ким, и.о. главы города Андрею Михайлову и в городской Совет депутатов с просьбой сохранить «Маэстро».