Традиционный предновогодний турнир ветеранов по быстрым шахматам, который не был проведет только год назад по известным причинам, успешно прошел 27 и 28 декабря нынешнего года. Турнир при 16 участниках прошедший в уютном помещении шахматного клуба «Этюд», недавно созданного Александром и Екатериной Фомкиными, собрал довольно сильный состав участников.

На старте (3 очка из 3-х возможных) лидерство захватил Василий Фалеев, но первый игровой день (5 туров) принес успех Сергею Рябову, уступившему лишь пол-очка своему тёзке по имени и отчеству Сергею Холодилову. Неоднократный победитель ветеранских (и не только) первенств Владимир Новичков после не совсем удачного старта в середине турнира, заиграл более уверенно и, даже завершив две последние партии вничью, все же сумел стать вторым. А победителем турнира стал Пак Киль Ен, уверенно проведя весь турнир и уступивший в личной встрече лишь Сергею Рябову, которого подвела игра в двух заключительных партиях, оттеснившая его на третье место. Наибольшей прибавки в рейтинге добился Виталий Киргетов, добившийся побед в 5 партиях, что для незрячего шахматиста можно считать успехом.

С Наступающим Новым годом дорогие шахматисты и спасибо учредителям клуба «Этюд» за возможность проведения интересного соревнования.

Вложения:
Доступ по ссылке (http://sm.maestrochess.ru/2021/RPDVeterans/index.html)index.html