Соревнование проводится 30 и 31 января 2021 г. в помещении СибНСХБ (филиал ГПНТБ СО РАН) п. Краснообск НСО (ул. Центральная) Начало соревнований – 30 января с 14.00, 31 января – с 11.00

Уверенной победой международного мастера Андрея Чигвинцева завершился 1-й этап Кубка Новосибирска Новосибирска по быстрым шахматам. Не случайно местом проведения турнира памяти Владимира Высоцкого уже третий год выбирается Краснообск, в библиотеке которого (филиале ГПНТБ) с особым трепетом и  уважением и относятся к творчеству Владимира Семеновича. Особенностью нынешнего соревнования стало большое количество молодых и совсем юных шахматистов, которым Администрация Краснообска  и библиотеки приготовила медали и специальные сувениры. Достаточно сказать, что второе и третье места выиграли молодые ведущие воспитанники областной спортивной шахматной школы Кежик Монгуш  и Дмитрий Фомкин. Немного не повезло с коэффициентом Бухгольца Владимиру Лукашову (4 место), представителю Карасукского района, который в следующем году достойно представит ветеранское сообщество Новосибирской области. Среди женщин как и в прошлом году лучший результат показала  Диана Мельникова. Ветеранов в турнире на сей раз было маловато и Николай Якушев победил при небольшой конкуренции.