Чемпионом Новосибирска среди ветеранов в канун своего 65-летия (16 октября) стал Сергей Архипов. Лидировавший до последнего тура неоднократный чемпион области Владимир Новичков, имея в партии перевес, неожиданно проиграл Владимиру Веснину в последней партии турнира и упустил титул чемпиона, став лишь бронзовым призером. Второе место занял, уверенно проведя весь турнир, Сергей Рябов. Четвертый и пятый призы достались Владимиру Веснину и Сергею Холодилову.

Три женщины, участвовавшие в первенстве, разыграли медали и призы первенства между собой: Тамара Семиколенных, Лилия Гусева и Елена Смирнова - в таком порядке они и заняли призовые места.

Наибольшую прибавку в рейтинге ФИДЕ заработал "хозяин поля" (тренер "Лигра") Вячеслав Соломин, кстати единственный участник, прошедший турнир без поражений.

Шахматисты-ветераны, участники первенства благодарят Самодумова Игоря Петровича - директора детско-юношеского (физкультурного) центра № 1 "Лигр" за предоставленные хорошие условия для проведения соревнования.

Соревнование проводится на базе МБУДО Дю(Ф)Ц № 1 «ЛИГР» (ул. Д. Донского, 6а) с 26 сентября по 15 октября 2019 г. Игровые дни – 26 сентября, 01, 03, 08, 10 и 15 октября 2019 - с 17.30, 28 сентября, 05, 12 октября – с 16.00.

Первенство ветеранов Новосибирска стартовало в ДЮ(Ф)Ц "ЛИГР". Играют 34 шахматиста (в том числе 3 женщины). Как и в предыдущие годы оно посвящено декаде пожилого человека. Соревнование пройдет в 9 туров по швейцарской системе. Дни игр - по четвергам (17.30),, субботам (16.00) и вторникам (17.30). Завершится турнир - 15 октября.