Выставляем положение "Краснообская весна 2018".

В Краснообске начался традиционный рейтинг-турнир "Краснообская весна - 2018. Новое помещение шахматного клуба просторнее прежнего, а число участников не увеличилось. Жаль...16 человек (ждали больше), в том числе две представительницы прекрасного пола вышли на старт. Партия Д. Мельникова - И. Гардер перенесена по уважительной причине (пока - условная ничья).

Таблицы

Турнир "Краснообская весна" завершен. В последнем туре тройка лидеров показала разные результаты. Владимир Новичков, выиграв без особых проблем у Нины Бабковой, стал ждать результатов конкурентов. Николай Якушев в борьбе уступил Вячеславу Рубану и остался за чертой призеров, в то время как Александр Алтынцев, победив ветерана Краснообска Владимира Морозова поднялся на третью позицию в турнирной таблице. В последней играющейся партии один из лидеров Игорь Гардер (в случае победы именно он был бы победителем турнира по "Бухгольцу") с лишней пешкой попал под давление Дмитрия Кочана, которому не без ошибки соперника удалось выиграть две пешки. Но довести до победы сложный эндшпиль при наличии на доске ферзей не удалось - ничья.

В итоге призерами стали: В. Новичков, И. Гардер, А. Алтынцев. Победители (5 мужчин и Нина Бабкова) награждены дипломами и призами Администрации поселка Краснообск.

Вложения:
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1n2XmiFZuFXleS1tjVOCR3nFyEDXVK5tK/view)view