Максим Чепурной (СибГути) выиграл I этап студенческой шахматной лиги Новосибирской области

17 февраля 2024 года в Шахматном центе при научной библиотеки НГТУ им. Г.П. Лыщинского прошел I этап студенческой лиги Новосибирской области. В соревновании приняли участие 12 спортсменов из 4 вузов Новосибирской области, среди них: студенты, аспиранты, преподаватели, абитуриенты. Турнир проходил в спортивной дисциплине «блиц» с контролем времени 3 минуты плюс 2 секунды на ход.

С результатом 10,5 из 11 первое место занял Чепурной Максим (СибГути), тренер – Новичков Владимир Владимирович, второе место с результатом 9 очков занял Жуков Лев (НГУ), тренер- Егитов Алексей Валерьевич, третье место Шабалин Александр (НГТУ НЭТИ) с результатом 8 очков – тренер Долгов Алексей Семенович. Лучшим среди преподавателей стал Щеколдин Владислав Юрьевич (НГТУ) – результат 9,5 очков из 11.

II этап студенческой шахматной лиги состоится 23 марта 2024 года.