В воскресенье 18 декабря в ТОС "Русь" состоялся четвертый турнир по парному шахпонгу.

По-видимому, идея оказалась плодотворной и нашла поддержку в широких массах. Иначе не объяснить солидное количество желающих поучаствовать. Организатор приходит в ужас при мысли о том, что было бы, если бы он еще и анонсировал мероприятие на сайте maestrochess. Шутка. И без этого количество участников достигло двадцати четырех. Двенадцать пар, среди которых были и любители, и профессионалы тенниса и шахмат, и молодежь, и ветераны, и даже одна женщина - Валентина Павловна Пронина, которая, несмотря на 80-летний возраст, прекрасно держала ракетку и уверенно двигала фигуры, и даже делала замечания словоохотливым противникам, которые позволяли себе болтать во время игры. Среди новых участников были замечены известные новосибирские шахматисты Станислав Воробьев, Дмитрий Цыганков, Антон Чугуев, Василий Евстратенко и Максим Ванин.

Турнир несколько затянулся, поэтому некоторые участники не продержались до конца и сбежали по своим личным делам. Третье место уже второй раз подряд заняли Евгений Корольков и Николай Пожарский. Второе место у пары профессионалов тенниса Евгений Свердлов - Арсений Романько. И наконец, первое место с большим отрывом заняли представители нашего шахматного коллектива Антон Чугуев и Роман Аникин.

Роман Аникин также помогал главному судье подсчитывать очки и отгонял слишком любопытных игроков. Турнир еще раз показал, что побеждают те участники, которые хорошо играют и в теннис, и в шахматы, а также поддерживают друг друга морально.

Следующий турнир предполагается провести в январе, возможно в зимние новогодние выходные. Для более эффективного проведения предполагается задействовать второй теннисный стол.

Поздравляем победителей!

С уважением, Севостьянов Владимир.

Таблица