23 апреля в ТОС Русь состоялось последнее в этом месяце мероприятие - блиц турнир.

Народу собралось немного, тем не менее удалось разбить участников на две группы - профессионалов и любителей. Было четыре любителя, правда, один ушел, сославшись на важные дела. В первый раз в жизни первое место занял Алексей Окуньков, на втором месте постоянный участник местных турниров Андрей Дмитрук, и на третьем - Николай Пискулин, любитель тенниса. Участники были награждены грамотами медалями и шоколадками.

Более интригующе протекал турнир профессионалов. Неожиданно собрались достаточно серьезные ребята, которые отчаянно боролись за шоколадки. Турнир превратился в марафон, так как было сыграно 4 круга, при шести участниках это 20 туров. В течение турнира игроки предавались чаепитию и поеданию сладостей.

Не все участники выдержали дистанцию. Максим Васильев ушел по делам за несколько туров до конца, из-за чего и занял последнее место. Его несомненным достижением является счет 3:1 против своего вечного злого гения Владимира Севостьянова. Андрей Шабалов занял пятое место. Он провел турнир на неплохом уровне, однако под конец потерял концентрацию и проиграл несколько партий, однако при этом ставил проблемы даже перед явными фаворитами. На четвертом месте уже упомянутый Владимир Севостьянов. Третье, призовое место занял Александр Пискунов. Вероятно, он мог расчитывать на большее, однако финиш был также не в его пользу. На втором месте опытнейший блицор, мастер разменов, гроза парковых любителей Станислав Воробьев. И наконец, первое место досталось международному мастеру, старому опытному волку Владиславу Аксельроду. Обеспечив себе первенство за тур до конца, он позволил себе провести последнюю партию в благодушном настроении, в результате чего на свет родилась безумная партия, где белые сидели с лишним ферзем, но король гулял по всей доске, и в конце концов в диком цейтноте получил мат.

После награждения участники обыграли друг друга в теннис.