В "Маэстро" завершено Открытое первенство дошкольников Бердска, в котором приняли бой - для многих участников первый! - 43 мальчика и 29 девочек.

Вместе с бердскими ребятами играли дошколята из Академгородка и Кольцова. В турнире девочек победили две сестрёнки - Васехи - из "Белочки" (ДОУ №16, педагог - Виктория Владимировна Власова). Чемпионкой Бердска стала Алёна, а Маша - серебряная. На третьей ступеньке - Полина Манина из "Шустрика" (ДОУ №19, педагог - Галина Николаевна Авдеева). На четвёртой и пятой позиции - также её воспитанницы - Дана Березина и Даша Дьякова. На шестом призовом месте - одна из наших постоянных гостей из Академгородка - сестрёнок Кузнецовых. В этот раз сильнее была Свята.

В споре мальчиков безоговорочную победу одержал Матвей Нефёдов, победивший во всех восьми турах, в том числе, в партии со своим давним другом-соперником Даней Черновым. Даня отстал на очко. "Бронза" в упорной борьбе с Елисеем Тарасовым (4-е место) досталась Роме Рудакову. На пятой позиции - Влад Сорокин и на шестой - наш гость из Кольцова Саша Толстопятов.

Публикуем итоговые таблицы Первенства.

В апреле, по традиции, в "Маэстро" пройдёт командное первенство Бердска среди дошкольников.
Вместе с дружинами бердских детских садов ждём команды наших географических соседей.