В Новосибирске, на стадионе "Спартак", завершено первенство НСО по шахматам в самой младшей возрастной категории - до девяти лет. В двух раздельных турнирах соревновались девочки и мальчики 2010 года рождения и моложе. Шахматы стремительно молодеют - в турнире девочек было 29 участниц, а в турнире мальчиков - аж 87! Знамёна Бердска и Шахматного центра "Маэстро" защищали шесть девочек и пятеро мальчиков.

Лучший результат из наших мальчишек - у Ильи Кокодеева, который занял шестое место и выполнил норму первого юношеского разряда. Стартовал он с третьим юношеским, так что ступеньку второго разряда попросту перепрыгнул. Большего мы ждали от Влада Рахманова (11-е место) и Никиты Дёмочкина (22-е). Но, как и остальные наши мальчишки, они всё-равно молодцы. Турнир такого уровня для них - первый, а приобретённый опыт - попросту бесценный.

К сожалению, сразу после старта заболела Ира Лобанова, на которую мы тоже возлагали надежды. Хороший урожай очков собрали Яна Гладкова (12-е место) и Настя Махнёва (10-е).Порадовала одна из самых юных участниц Ксюша Некрушец (8-е место), которая растёт прямо на глазах. Ну, а лучший результат среди наших показала абсолютная чемпионка Бердска этого года Алиса Благодир, ставшая бронзовым призёром и прошедшая отбор на первенство Сибирского федерального округа, которое пройдёт в конце марта в Барнауле.

Поздравляя Алису, пожелаем ей и другим нашим ребятам, которые примут участие в этом форуме, успехов.

Прилагаем таблицы прошедших турниров.

Вложения:
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/12Sbw1X-qr8XPeb-8EksZUGFM3cD4LxIY/view)view
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1EGL20hqOv-3VzpIpKpDxIDxrkdsAwvbz/view)view