В "Маэстро" завершены январские турниры выходного дня.

В главном из них - турнире "взрослых" разрядов - победу одержал наш гость из Кольцова Никита Сергеев, потерявший в 12-ти турах лишь половинку очка. На втором месте - Алексей Степанович Зырянов, на третьем - Сергей Ракшун. Лучший результат среди девушек - у нашей гостьи из Академгородка Сони Кузнецовой. В этом турнире зафиксирована первая в Бердске норма "женского" разряда. У Тани Коптевой - "3ж"!

В связи с январским смягчением разрядных норм, особо богатый урожай вновь выполненных и подтверждённых норм - в турнире юношеских разрядов. Победил здесь Саша Рудаков, всю дистанцию шедший без потерь и оступившийся лишь в последнем туре. На втором месте - Слава Семьянов, на третьем - Кирилл Белехов. Лучший результат среди юных красавиц - у Алисы Благодир.

В турнире новичков - трое с результатом 9 из 11-ти. Победу по допам одержал Лёва Тропин, лучший результат среди девочек - у Жени Рубиновой. Третьим стал наш гость из дальнего новосибирского левобережья Ярослав Аршин. Восемь шахматистов выполнили норму третьего юношеского разряда.

Прилагаем итоговые таблицы. Технические результаты - по ссылке: http://chess-results.com/tnr326273.aspx?lan=11&art=0&turdet=YES&wi=821

В ближайшие выходные (3-4 февраля) в "Маэстро" пройдёт Командное первенство первоклассников Бердска, а в следующие (10-11 февраля) - бердский этап "Белой ладьи 2018". Очередной цикл турниров выходного дня стартует в последнюю субботу февраля.

Вложения:
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1raoP_Kwo16tOl7Y-SZJgDq3hmAogmXra/view)view
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1a0a4QSEKN8223CrLJyEytViWlG5QDRtu/view)view
Доступ по ссылке (https://drive.google.com/file/d/1m4kx79FPfVkfoqsAf8DzNBjqwVyEkENq/view)view