Главной приятной сенсацией турнира стало второе место команды Первомайского района, выигравшей у победителя соревнования и не проигравшей бронзовому призеру. Представитель команды Владимир Ваганов благодарит тренеров Василия Малышева и Игоря Павлова за подготовку спортсменов команды. А победителями стали все-таки шахматисты Центрального округа на базе Гимназии №1. В последнем туре они в борьбе победили главного конкурента - команду Ленинского района, отодвинув её за черту призеров. Третьей стала команда Советского района. Хорошую игру показала и команда Октябрьского района (все игроки из СОШ № 195, тренер Ольга Бутакова).

Участники турнира и судьи особо благодарны Игорю Самодумову, директору ДЮСШ № 1 "ЛИГР" за комфортные условия, созданные для проведения соревнования.