В "Маэстро" завершены три из четырёх классификационных турнира выходного дня "Февраль 2017". В сильнейшем из них ("А") победил Тимофей Лямин с результатом 11 очков из 14-ти, на втором месте - наш замечательный ветеран Владимир Леонтьевич Казачок, на третьем - наш гость из Искитима Родион Бариев, поднявший свой рейтинг РШФ на 367 (!) пунктов. Ещё один "тысячник", участвовавший в турнире - Жансерик Саметаев, прибавит 326 пунктов. Тоже неплохо. )

В турнире "В" отличный результат у Андрея Казакова (1-е место) и Романа Клинникова (2-е), потерявших соответственно лишь пол-очка и очко в сыгранных ими 12-ти партиях. На третьем месте - Борис Ширин, лучшие результаты среди девушек - у Лизы Рудомётовой, Насти Майтак и Тани Коптевой.

В самом массовом турнире "С" победил Алексей Храмушкин с "гроссмейстерским" результатом 11 из 14-ти. На втором месте наш гость из Искитима Семён Корнев - единственный из участников трёх турниров повысивший свой разряд. На третьей и четвёртой ступеньках - Илья Порхачёв из Искитима и Платон Лялякин из Акдемгородка, на пятой ещё один Порхачёв - Никита. На девичьем пьедестале - Ольга Косинова и наши искитимские гостьи - Эмилия Шотт и Екатерина Баяндина.

В турнире новичков, который завершится в следующие выходные, лидируют Илья Арсеничкин и Володя Ридель. На пятки им наступают Кирилл Усынин и Богдан Сыров. Среди девочек впереди Юля Налиткина.

Турнир A
Турнир B
Турнир C
Турнир новички